РУС БЕЛ ENG

Полезные сайты для родителей

Образование.by – каталог образовательных услуг Беларуси. Статьи, книги, полезная информация для дошкольников, школьников и родителей, абитуриентов, студентов и учителей.

Самоучка – cайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш-игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе

1001 сказка. Есть песни из мультфильмов, сказок, детских фильмов. Выложены записи сказок с виниловых пластинок. Содержит стихи в звуковой форме, радиопьесы, радиоспектакли, постановки «Театра перед микрофоном» и модные сегодня аудиокниги, лассическая, и просто музыка, так или иначе относящаяся к детям. И много, много других материалов, которые будут интересны как Вам так и Вашим детям.

Страна мастеров – прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.

Деті.by – крупнейший портал для детей и родителей. Советы, рекомендации, детская кухня, игры, сказки, стихи, песни и многое другое.

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс». На сайте размещена информация о конкурсах: «Кенгуру», «Зубренок», «Колосок», «Буслік», «Журавлик», «Лингвистенок», «Инфомышка», «Белка», «Глобусенок», «Синица», «Олимпионок». Есть online тесты.

ВВМ библиотека – бесплатная виртуальная электронная библиотека.

«Здоровье школьника» – журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.

Наши дети – статьи и репортажи о безрадостных буднях детей в домах-интернатах, о вокзальной жизни беспризорников появляются в российских СМИ с завидным постоянством. Однако количество брошенных детей не уменьшается. Авторы этого очень замечательного онлайн-проекта считают важным акцентировать внимание общества и журналистов на проблеме профилактики социального сиротства среди неблагополучных семей и семей, имеющих детей с особенностями в развитии.

2x5= домашняя страничка ЮЛЫ – сайт для думающих родителей. Развивающие игры. Советы психолога. Мастерская поделок: картинки, карточки, пособия, дидактические игры, книжки для чтения - и все это можно скачать, распечатать на домашнем принтере, наклеить на картон и играть со своими малышами. А также полезные спортивные упражнения и многое-многое другое.

Веселые уроки – развивающие методики для детей, разработанные детскими психологами онлайн и совершенно бесплатно.

Мобильный репетитор – более 5000 онлайн-тестов по русскому, белорусскому языкам, математике, физике